Home জাতীয় লকডাউনে ব্যাংক ও শেয়ারবাজার বন্ধ

লকডাউনে ব্যাংক ও শেয়ারবাজার বন্ধ

লকডাউনে ব্যাংক ও শেয়ারবাজার বন্ধ
লকডাউনে ব্যাংক ও শেয়ারবাজার বন্ধ
 

বাংলাদেশ ব্যাংক সোমবার এই সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছে।

করোনা সংক্রমণ রোধে বাংলাদেশ ব্যাংক আরও জানিয়েছে, সমুদ্র, স্থল ও বিমানবন্দর এলাকার ব্যাংক শাখা আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রমের জন্য খোলা রাখা যাবে। রপ্তানিকারকদের প্রয়োজনে বৈদেশিক মুদ্রায় লেনদেন করা শাখা (এডি) নির্দিষ্ট দিনের জন্য খোলা রাখা যাবে। 

বুধবার থেকে ব্যাংকে লেনদেন চালু না থাকায় শেয়ারবাজারের লেনদেনও বন্ধ হচ্ছে। ব্যাংকিং কার্যক্রম পুনরায় চালু না হওয়া পর্যন্ত শেয়ারবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বিএসইসির নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র রেজাউল করিম শেয়ারবাজারের লেনদেন ব্যবস্থা বন্ধ থাকবে বলে নিশ্চিত করেছেন ।

সর্বাত্ত্বক লকডাউনে ব্যাংক লেনদেন ব্যবস্থাও বন্ধের ঘোষণা আসায় শেয়ারবাজারের লেনদেন চালু রাখা সম্ভব নয়। বিএসইসির মুখপাত্র জানান, বুধবার থেকে ব্যাংক লেনদেন পুনরায় চালুর আগ পর্যন্ত শেয়ারবাজার সম্পর্কিত সব কার্যক্রম বন্ধ থাকবে ।