সুমন দত্ত: চট্টগ্রামের রাউজনে ভন্ডপীর মুনির উল্লাহ ও তার বাহিনীর অপরাধ দমনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হস্তক্ষেপ চেয়েছে বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদের চট্টগ্রামের জেলা কমান্ড। মঙ্গলবার জাতীয় প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে এ দাবি জানান তারা।
বক্তারা বলেন, রাউজানের কাগতিয়া মাদ্রাসা দখল করে মুনির উল্লাহ। তারপর সেখানে গড়ে তোলে মুনিরীয়া যুব তাবলীগ নামে একটি জঙ্গি সংগঠন। এ সম্পর্কে গণমাধ্যমে প্রতিবেদন প্রকাশ করলে সাংবাদিকদের হত্যার হুমকি দেয় মুনির উল্লাহর অনুগত বাহিনী। এজন্য সেখানকার স্থানীয় সাংবাদিকরা তাদের নিরাপত্তা চেয়ে থানায় জিডি করেছে।
তারা আরো বলেন মুনির উল্লাহ কোরআন হাদিসের বিকৃত ব্যাখ্যা দিয়ে তরুণদের মগজ ধোলাই করেছে। তাদেরকে জঙ্গিবাদে উৎসাহিত করছে। তাদের এসব কর্মকাণ্ডের প্রতিবাদ জানিয়েছেন সেখানকার আলেম ওলামারা। তারা হলেন, মাওলানা মইনুদ্দিন রিজভী, মাওলানা এনাম রেজা, মাওলানা গাজী ফোরকানসহ অন্যরা।
ঢাকানিউজ২৪ডটকম