আট বিভাগের ফল

নিউজ ডেস্ক:     আট বিভাগের ফলাফল… 

ঢাকা : ঢাকা বিভাগের মোট ৭১টি সংসদীয় আসনের মধ্যে ৫১টির বেসরকারি ফল পাওয়া গেছে। সবক’টিতেই আওয়ামী লীগের নেতৃত্বাধীন মহাজোট প্রার্থীরা বিজয়ী হয়েছেন। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত ঢাকা জেলার ২০টি আসনের ভোটগণনা চলছিল। তবে আংশিক ফলাফলে দেখা গেছে, ঢাকা মহানগরের ১৫টিসহ সব আসনে মহাজোটের প্রার্থীরা এগিয়ে রয়েছেন।

ঢাকা-১ আসনে বিজয়ী আওয়ামী লীগের সালমান এফ রহমান (৩০২৯৯৩), নিকটতম স্বতন্ত্র প্রার্থী সালমা ইসলাম (৩৭৭৬৩); ঢাকা-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের কামরুল ইসলাম (২৬৬৬৯৫), নিকটতম বিএনপির ইরফান ইবনে আমান (৩২৪৯০); ঢাকা-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের নসরুল হামিদ বিপু (২১৯৬৩১), নিকটতম বিএনপির গয়েশ্বর চন্দ্র রায় (১৬৬১২); ঢাকা-৪ বিজয়ী জাপার সৈয়দ আবু হোসেন বাবলা (১০৬৯৫৯), নিকটতম বিএনপির সালাহউদ্দিন আহমেদ (৩৩১১৭); ঢাকা-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের হাবিবুর রহমান মোল্লা (২০২০৮৩), নিকটতম বিএনপির নবীউল্লাহ নবী (৬৭৫৭২); ঢাকা-৬ বিজয়ী জাপার কাজী ফিরোজ রশীদ (৯৩৫৫২) নিকটতম গণফোরামের সুব্রত চৌধুরী (২৩৬৯০); ঢাকা-৭ বিজয়ী আওয়ামী লীগের হাজী মোহাম্মদ সেলিম (১৭৩৬৮৭), নিকটতম গণফোরামের মোস্তফা মহসিন মন্টু (৫১৬৭২); ঢাকা-৮ বিজয়ী ওয়ার্কার্স পার্টির রাশেদ খান মেনন (১৩৯৫৩৮), নিকটতম বিএনপির মির্জা আব্বাস (৩৮৭১৭); ঢাকা-৯ বিজয়ী আওয়ামী লীগের সাবের হোসেন চৌধুরী (২২৪২৩০), নিকটতম বিএনপির আফরোজা আব্বাস (৫৯১৬৫); ঢাকা-১০ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস (১৬৮১৭২), নিকটতম বিএনপির আবদুল মান্নান (৪৩৮৩১); ঢাকা-১১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের একেএম রহমতউল্লাহ (১৮৬৬৮১), নিকটতম বিএনপির শামীম আরা বেগম (৫৪৭২১); ঢাকা-১২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আসাদুজ্জামান খান কামাল (১৯১৮৯৫), নিকটতম বিএনপির সাইফুল আলম নীরব (৩২৬৭৮); ঢাকা-১৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের সাদেক খান (১০৩১৬৩), নিকটতম বিএনপির আবদুস সালাম (৪৭২৩২); ঢাকা-১৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আসলামুল হক আসলাম (১৯৭১৩০), নিকটতম বিএনপির সৈয়দ আবু বকর সিদ্দিক (৫৪৯৮১); ঢাকা-১৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের কামাল আহমেদ মজুমদার (১৭৫১৬৫), নিকটতম বিএনপির ডা. মো. শফিকুর রহমান (৩৯০৭১); ঢাকা-১৬ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ্‌ (১৭৫৫০৬), নিকটতম বিএনপির আহসানউল্লাহ হাসান (৫০৫৩৭); ঢাকা-১৭ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আকবর হোসেন পাঠান ফারুক (১৬৪৬১০), নিকটতম বিজেপির ব্যারিস্টার আন্দালিভ রহমান পার্থ (৩৮৬৩৯); ঢাকা-১৮ বিজয়ী আওয়ামী লীগের অ্যাডভোকেট সাহারা খাতুন (৩০২০০৬), নিকটতম বিএনপির শহীদউদ্দিন মাহমুদ (৭১৭৯২); ঢাকা-১৯ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ডা. এনামুর রহমান (৪৯০৪২৭), নিকটতম বিএনপির ডা. দেওয়ান সালাহউদ্দিন (৬৯৫৬৬); ঢাকা-২০ বিজয়ী আওয়ামী লীগের বেনজীর আহমেদ (২৫৯৭৮৭), নিকটতম ইসলামী আন্দোলনের হাজি আব্দুল মান্নান (৭২৬৮); নারায়ণগঞ্জ-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের গোলাম দস্তগীর গাজী (২৩৪৮৫৮), নিকটতম বিএনপির কাজী মনিরুজ্জামান (২১৪৮২); নারায়ণগঞ্জ-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের নজরুল ইসলাম বাবু (২০৩৬৮৩), নিকটতম বিএনপির নজরুল ইসলাম আজাদ (৫১৫২); নারায়ণগঞ্জ-৩ বিজয়ী জাপার লিয়াকত হোসেন খোকা (১৯৭৭৫৮), নিকটতম বিএনপির আজহারুল ইসলাম মান্নান (১৮০৪৭); নারায়ণগঞ্জ-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের এ কে এম শামীম ওসমান (৩৭৭৮৪৯), নিকটতম জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের মনির হোসেন (৭৭৩৯৭); নারায়ণগঞ্জ-৫ বিজয়ী জাপার সেলিম ওসমান (২৭৪৯৫১), নিকটতম বিএনপির এস এম আকরাম (৫১১৬১); মুন্সীগঞ্জ-১ বিজয়ী বিকল্পধারার মাহী বি. চৌধুরী (২৮৬৬৮১), নিকটতম বিএনপির শাহ মোয়াজ্জেম হোসেন (৪৬৮৮৮); মুন্সীগঞ্জ-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি (২১৫৩৮৫), নিকটতম বিএনপির মিজানুর রহমান সিনহা (১৪০৬৫); মুন্সীগঞ্জ-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মৃণাল কান্তি দাস (৩১৩৩৫৮), নিকটতম বিএনপির আবদুল হাই (১২৭৩৬); গাজীপুর-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আ ক ম মোজাম্মেল হোসেন (২২১৮৯৭), নিকটতম বিএনপির তানভীর আহমেদ সিদ্দিকী (৪২৭৫৪); গাজীপুর-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ইকবাল হোসেন সবুজ (৩৪৫৮৬১), নিকটতম বিএনপির ইকবাল সিদ্দিকী (৩৭৩২৩); গাজীপুর-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের সিমিন হোসেন রিমি (২৬৭৩৯৪), নিকটতম বিএনপির শাহ রিয়াজুল হান্নান (১৮৫৮২); গাজীপুর-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মেহের আফরোজ চুমকি (৯৫৬২৮), নিকটতম বিএনপির ফজলুল হক মিলন (৮৫৬৪); মানিকগঞ্জ-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের এ এম নাঈমুর রহমান দুর্জয় (২৫১২৫৫), নিকটতম বিএনপির আখতার হামিদ ডাবলু (৫৬৪৪৭); মানিকগঞ্জ-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মমতাজ বেগম (২৭৮৮১৬), নিকটতম বিএনপির মইনুল ইসলাম খান শান্ত (৪৯০৩১); মানিকগঞ্জ-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের জাহিদ মালেক স্বপন (২২৬০৯৬), নিকটতম গণফোরামের মফিজুল ইসলাম খান কামাল (৩০৩৮১); নরসিংদী-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের লে. ক. (অব.) নজরুল ইসলাম হিরু বীরপ্রতীক (২৭১০৪৮), নিকটতম বিএনপির খায়রুল কবীর খোকন (২৬৬৩৪); নরসিংদী-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ডা. আনোয়ারুল আশরাফ খান দিলীপ (১৭৫৭১১), নিকটতম বিএনপির ড. আবদুল মঈন খান (৭১৮০); নরসিংদী-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের জহিরুল হক ভূঁইয়া মোহন (৯৪০৩৫), নিকটতম স্বতন্ত্র সিরাজুল ইসলাম মোল্লা (৫২৮৭৬); নরসিংদী-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের অ্যাডভোকেট নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ুন (২৫৬৫২৪), নিকটতম বিএনপির সাখাওয়াত হোসেন বকুল (১৬৫০৫); নরসিংদী-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের রাজিউদ্দিন আহমেদ রাজু (২৯৪৪৮৬), নিকটতম বিএনপির আশরাফ উদ্দিন (২০৪৩১); রাজবাড়ী-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের কাজী কেরামত আলী (২৩৮৯১৪), নিকটতম বিএনপি আলী নেওয়াজ খৈয়াম (৩৩০০০); রাজবাড়ী-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের জিল্লুল হাকিম (৩৯৮৯৭৪), নিকটতম বিএনপির নাসিরুল হক সাবু (৫৪৭৫); ফরিদপুর-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মঞ্জুর হোসেন বুলবুল (৩০৪৬০৭), নিকটতম বিএনপির শাহ মোহাম্মদ আবু জাফর (২৭৩০৫); ফরিদপুর-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী (২১৯২০৯), নিকটতম বিএনপির শামা ওবায়েদ ইসলাম (১৪৮৮৫); ফরিদপুর-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার মোশাররফ হোসেন (২৭৪৮৭১), নিকটতম বিএনপি চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ (২১৫০০); ফরিদপুর-৪ বিজয়ী স্বতন্ত্র মজিবুর রহমান নিক্সন (১৪০৫০০), নিকটতম আওয়ামী লীগের কাজী জাফরউল্লাহ (৯৫১৬৩)।

গোপালগঞ্জ-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের কর্নেল (অব.) ফারুক খান (৩৩৯০৪২), নিকটতম ইসলামী আন্দোলনের অ্যাডভোকেট মিজানুর রহমান (৭০২); গোপালগঞ্জ-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শেখ ফজলুল করিম সেলিম (২৮১৯০৯), নিকটতম ইসলামী আন্দোলনের তসলিম সিকদার (৬০৮); গোপালগঞ্জ-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শেখ হাসিনা (২৯৫৫৩৯), নিকটতম বিএনপির এস এম জিলানী (১২৩); মাদারীপুর-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের নূরে আলম চৌধুরী লিটন (২২৭৪৫৪), নিকটতম বিএনপির আবু জাফর (৪৩৬); মাদারীপুর-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শাজাহান খান (৩১১৭৪০), নিকটতম বিএনপির মিল্টন বৈদ্য (২৫৯০); মাদারীপুর-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ড. আবদুস সোবহান গোলাপ (২৫২৬৪১), নিকটতম বিএনপির আনিসুর রহমান খোকন (৩২৮৬); শরীয়তপুর-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ইকবাল হোসেন অপু (২৭২৯৩৪), নিকটতম ইসলামী আন্দোলনের মুফতি তোফায়েল আহমেদ কাশেমী (১৪২৭); শরীয়তপুর-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের এ কে এম এনামুল হক শামীম (২৭২৩৮১), নিকটতম বিএনপির শফিকুর রহমান কিরণ (২২১৫); শরীয়তপুর-৩ আসনে জয়ী আওয়ামী লীগের নাহিম রাজ্জাক (২০৭২১৬), নিকটতম ইসলামী আন্দোলনের অ্যাডভোকেট হানিফ মিয়া (২৭৪৬); টাঙ্গাইল-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আবদুর রাজ্জাক (২৮০২৯২), নিকটতম বিএনপির শহীদুল ইসলাম (১৬৪৪০), টাঙ্গাইল-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আতাউর রহমান খান (২৪২৪৩৭), নিকটতম বিএনপির লুৎফর রহমান খান আজাদ (৯১২২); টাঙ্গাইল-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের হাসান ইমাম খান সোহেল হাজারী (২২৪০১২), নিকটতম কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের লিয়াকত আলী (৩৪৩৮৮); টাঙ্গাইল-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের সানোয়ার হোসেন (১৪৯৩৬২), নিকটতম বিএনপির মাহমুদুল হাসান (৭৮৯৯২); টাঙ্গাইল-৭ বিজয়ী আওয়ামী লীগের একাব্বর হোসেন (১৬৪৫৯১), নিকটতম বিএনপির আবুল কালাম আজাদ সিদ্দিকী (৮৭৯৪৯); টাঙ্গাইল-৮ বিজয়ী আওয়ামী লীগের অ্যাডভোকেট জোয়াহেরুল ইসলাম (২০৭৬৭৯), নিকটতম কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের কুড়ি সিদ্দিকী (৭১১৪৪); কিশোরগঞ্জ-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম (২৭৭৫৮৯), নিকটতম বিএনপির রেজাউল করিম খান চুন্নু (৫০৪০০); কিশোরগঞ্জ-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের নূর মোহাম্মাদ (১৫২৫১৯), নিকটতম বিএনপির মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান (৩৭৬০৭); কিশোরগঞ্জ-৩ বিজয়ী জাপার মুজিবুল হক চুন্নু (২৩৯৬১৬), নিকটতম জেএসডির মো. সাইফুল ইসলাম (৩১৭৮৬), কিশোরগঞ্জ-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের রেজওয়ান আহমেদ তৌফিক (২৫৯৩৮১), নিকটতম বিএনপির ফজলুর রহমান (৪৮০০); কিশোরগঞ্জ-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আফজাল হোসেন (২০২৮৭৬), নিকটতম বিএনপির শেখ মজিবুর রহমান ইকবাল (২৯১৫০) এবং কিশোরগঞ্জ-৬ বিজয়ী আওয়ামী লীগের নাজমুল হাসান পাপন (২৪৬৯০৫), নিকটতম বিএনপির শরীফুল আলম (২৭৯১৪)।

চট্টগ্রাম : চট্টগ্রাম বিভাগের ৫৮ আসনের বেসরকারি ফলে ৫১টিতে আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা জয়ী হয়েছেন। জাপা ও তরীকত ফেডারেশনের প্রার্থীরা জিতেছেন দুটি করে আসনে। জাসদ ও বিকল্পধারা একটি করে আসনে জয় পেয়েছে। স্বতন্ত্র প্রার্থী পেয়েছেন একটি আসন।

চট্টগ্রাম-১ আসনে বিজয়ী আওয়ামী লীগের ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন (২৬৬৬৬৬), নিকটতম বিএনপির নুরুল আমীন (৩৯৯১); চট্টগ্রাম-২ বিজয়ী তরীকত ফেডারেশনের সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভাণ্ডারী (২৩৮৪৩০), নিকটতম বিএনপির আজিম উল্লাহ বাহার (৪৯৭৫৩); চট্টগ্রাম-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মাহফুজুর রহমান মিতা (১৬২৩৫৬), নিকটতম বিএনপির কামাল পাশা (৩১২২); চট্টগ্রাম-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের দিদারুল আলম (২৬৯৮৮৯), তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির আসলাম চৌধুরী (২৯৪০৭); চট্টগ্রাম-৫ বিজয়ী জাতীয় পার্টির আনিসুল ইসলাম মাহমুদ (২০৫৮২০), নিকটতম বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টির সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম (৩৪০১৮); চট্টগ্রাম-৬ বিজয়ী আওয়ামী লীগের এবিএম ফজলে করিম চৌধুরী (১৯১৯৩২), নিকটতম বিএনপির জসিম উদ্দিন শিকদার (১৯০৪); চট্টগ্রাম-৭ বিজয়ী আওয়ামী লীগের হাছান মাহমুদ (২১৭১৫৫), নিকটতম এলডিপির নুরুল আলম (৬০৬৫); চট্টগ্রাম-৮ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মইনউদ্দীন খান বাদল (১৭৭৯৩৬), নিকটতম বিএনপির আবু সুফিয়ান (৩১৭৮৭); চট্টগ্রাম-৯ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল (১১৬৬২৯), নিকটতম বিএনপির শাহাদাত হোসেন (১১২২৮); চট্টগ্রাম-১০ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মো. আফছারুল আমীন (১৮২৮৯৩), নিকটতম বিএনপির আবদুল্লাহ আল নোমান (২৫৭৭০); চট্টগ্রাম-১১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের এম আবদুল লতিফ (১৬৬৯১৯), নিকটতম বিএনপির আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী (৩০৮৭৯); চট্টগ্রাম-১২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের সামছুল হক চৌধুরী (১৮৩১৭৯), নিকটতম বিএনপির এনামুল হক (৪৪৫৯৮); চট্টগ্রাম-১৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ (২৪৩৪১৫), নিকটতম ইসলামী ফ্রন্টের এম এ মতিন (৩৭৯৪); চট্টগ্রাম-১৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মো. নজরুল ইসলাম চৌধুরী (১৮৯৪১২), নিকটতম এলডিপির অলি আহমদ (২১৯৪৭); চট্টগ্রাম-১৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামউদ্দিন নদভী (২৭৩০১২), নিকটতম বিএনপির আ ন ম শামসুল ইসলাম (৫২৫৫৬); কুমিল্লা-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের সুবিদ আলী ভূঁইয়া (১৩৪৮৭১), নিকটতম বিএনপির খন্দকার মোশাররফ হোসেন (৯৫৫৪২); কুমিল্লা-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের সেলিমা আহমাদ মেরী (২০৫৫৬৯), নিকটতম বিএনপির খন্দকার মোশাররফ হোসেন (২০১৫৬); কুমিল্লা-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন (২৭৩১৮২), নিকটতম বিএনপির কে এম মজিবুল হক (১২৩৫৮); কুমিল্লা-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের রাজী মোহাম্মদ ফখরুল (২৪০৫৪৪), নিকটতম জেএসডির আবদুল মালেক রতন (৭৯৫৮); কুমিল্লা-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আবদুল মতিন খসরু (২৯০৫০০), নিকটতম বিএনপির মো. ইউনুস (১১৯৬০); কুমিল্লা-৬ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আ ক ম বাহার উদ্দিন (২৯৬৩০০), নিকটতম বিএনপির মোহাম্মদ আমিন উর রসিদ (১৮৫৩৭); কুমিল্লা-৭ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আলী আশরাফ (১৮৪৯০১), নিকটতম এলডিপির রেদোয়ান আহমেদ (১৫৮৯১); কুমিল্লা-৮ বিজয়ী আওয়ামী লীগের নাছিমুল আলম চৌধুরী (১৮৯৭৮২), নিকটতম বিএনপির জাকারিয়া তাহের (৩৪২১০); কুমিল্লা-৯ বিজয়ী আওয়ামী লীগের তাজুল ইসলাম (২৭০৫৯২), নিকটতম বিএনপির আনোয়ারুল আজিম (১১৩৬৭); কুমিল্লা-১০ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আ হ ম মুস্তফা কামাল (৪০৫৪৮৬), নিকটতম বিএনপির মনিরুল হক চৌধুরী (১২১৮৩); কুমিল্লা-১১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মুজিবুল হক (২৭৯৩০৩), নিকটতম ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মো. কামাল উদ্দিন ভূঁইয়া (২২৫৭)।

ব্রাহ্মহ্মণবাড়িয়া-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের বদরুদ্দোজা ফরহাদ হোসেন (১০১১১০), নিকটতম বিএনপির এসএকে একরামুজ্জামান (৬০৭৩৪); ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী (৩৯৬৪২০), নিকটতম বিএনপির খালেদ হোসেন মাহবুব (৪৫৯৩৭); ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আনিসুল হক (২৮২০৬৫), নিকটতম ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মো. জসিম (২৮৯৪); ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের এবাদুল করিম বুলবুল (২৫০৫২৯), নিকটতম বিএনপির কাজী নাজমুল হোসেন (১৭০২১); ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ বিজয়ী আওয়ামী লীগের এবি তাজুল ইসলাম (২০০০৭৮), নিকটতম বিএনপির আবদুল খালেক (১৩২৯); চাঁদপুর-১ আসনে বিজয়ী আওয়ামী লীগের মহীউদ্দীন খান আলমগীর (১৯৬৮৪৪), নিকটতম বিএনপির মোহাম্মদ মোশাররফ হোসেন (৭৭৫৯); চাঁদপুর-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের নুরুল আমীন (৩০০১৫০), নিকটতম বিএনপির জালাল উদ্দিন (১০২৭৭); চাঁদপুর-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ডা. দীপু মনি (৩০৬৮৯৫), নিকটতম বিএনপির শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক (৩৫৮০২); চাঁদপুর-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শফিকুর রহমান (১৭৩৩৬৯), নিকটতম বিএনপির লায়ন হরুন-অর-রশিদ (৩০৭৯৯); চাঁদপুর-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের রফিকুল ইসলাম (২৯৮১০৪), নিকটতম বিএনপির মমিনুল হক (৩৬৫৬০); লক্ষ্মীপুর-১ বিজয়ী তরীকতের আনোয়ার হোসেন খান (১০৮৪৫৩), নিকটতম এলডিপির শাহাদৎ হোসেন সেলিম (৩৮৯২); লক্ষ্মীপুর-২ বিজয়ী স্বতন্ত্র শহীদুল ইসলাম পাপুল (২৫৬৭৮৪), নিকটতম বিএনপির আবুল খায়ের ভূঁইয়া (২৮০৩৫); লক্ষ্মীপুর-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের একেএম শাহজাহান কামাল (২৩৩৭২৮), নিকটতম বিএনপির শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানী (১৪৪৯২); লক্ষ্মীপুর-৪ বিজয়ী বিকল্প ধারার আবদুল মান্নান (১৮৩৯০৬), নিকটতম জেএসডির আ স ম আবদুর রব (৪০৯৭৩); নোয়াখালী-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের এইচএম ইব্রাহিম (২৬৫৯৭০), নিকটতম বিএনপির এএম মাহবুব উদ্দিন খোকন (১৪৮৬২); নোয়াখালী-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মোরশেদ আলম (১৭৭৩৯১), নিকটতম বিএনপির জয়নুল আবদিন ফারুক (২৬১৬৯); নোয়াখালী-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মামুনুর রশীদ কিরন (২১৭৭২৯), নিকটতম বিএনপির বরকতউল্লাহ বুলু (৫৩৭৯০); নোয়াখালী-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের একরামুল করিম চৌধুরী (৩৯৫৪০৮), নিকটতম বিএনপির শাহজাহান (২৩১৪৩); নোয়াখালী-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ওবায়দুল কাদের (২৫২৭৬৫), নিকটতম বিএনপির মওদুদ আহমদ (১০৮৭১); নোয়াখালী-৬ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আয়েশা ফেরদাউস (২১৯৯১৫), নিকটতম বিএনপির ফজলুল আজিম (৪৭১৬); কক্সবাজার-১ আসনে বিজয়ী আওয়ামী লীগের জাফর আলম (২৭৪৯৬৩), নিকটতম বিএনপির হাসিনা আহমেদ (৫৫২৬০); কক্সবাজার-২ আসনে বিজয়ী আওয়ামী লীগের আশেক উল্লাহ রফিক (১৮৬৫০৭), নিকটতম জামায়াতের স্বতন্ত্র এএইচএম হামিদুর রহমান আযাদ (১৭২২৩); কক্সবাজার-৩ আসনে বিজয়ী আওয়ামী লীগের সাইমুম সরওয়ার কমল (২২২৬৪৫), নিকটতম বিএনপির লুতফর রহমান (৬৫২১৬), কক্সবাজার-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শাহিনা আক্তার চৌধুরী (১৯৬৯৭৪), নিকটতম বিএনপির শাহজাহান চৌধুরী (৩৭০১৮)।

ফেনী-১ বিজয়ী জাসদের শিরীন আখতার (২০১৯২৮), নিকটতম বিএনপির রফিকুল আলম মজনু (২৬৬১৬); ফেনী-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের নিজাম উদ্দিন হাজারী (২৯০৬৬৮), নিকটতম বিএনপির জয়নাল আবেদিন (৫৭৮৪); ফেনী-৩ আসনে বিজয়ী জাপার মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী (২৯০২১১), নিকটতম বিএনপির আকবর হোসেন (১৫০৬৭); রাঙামাটিতে বিজয়ী আওয়ামী লীগের দীপঙ্কর তালুকদার (১৫৬৮৪৬), নিকটতম জেএসএস সমর্থিত স্বতন্ত্র ঊষাতন তালুকদার (৯৪৪৯৫) এবং বিএনপির মনি স্বপন দেওয়ান (৩১০১৭); খাগড়াছড়িতে বিজয়ী আওয়ামী লীগের কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা (২৩৬১১৫), নিকটতম ইউপিডিএফ সমর্থিত স্বতন্ত্র নূতন কুমার চাকমা (৫৯২৫৭) এবং বিএনপির শহিদুল ইসলাম ভূইয়া (৫১২৬৬); বান্দরবানে বিজয়ী আওয়ামী লীগের বীর বাহাদুর উ শৈ সিং (১৪৩৯৬৬), নিকটতম বিএনপির সাচিং প্রু (৫৮৭১৯)।

রাজশাহী : এ বিভাগের ৩৯টি আসনের মধ্যে আওয়ামী লীগ ৩১ জন, বিএনপির ৪ জন, জাতীয় পার্টির ২ জন, ওয়ার্কার্স পার্টির ১ জন ও স্বতন্ত্র ১ জন জয় পেয়েছেন।

রাজশাহী-১ আসনে বিজয়ী আওয়ামী লীগের ওমর ফারুক চৌধুরী (২০৬৪১৩), নিকটতম বিএনপির আমিনুল হক (১১৫৭৩২); রাজশাহী-২ বিজয়ী ওয়ার্কার্স পার্টির ফজলে হোসেন বাদশা (১১৫৪৫৩), নিকটতম বিএনপি মিজানুর রহমান মিনু (১০৩৩২৭); রাজশাহী-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আয়েন উদ্দিন (২২৪৯৬২), নিকটতম বিএনপির শফিকুল ইসলাম মিলন (১৪১৬০); রাজশাহী-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের এনামুল হক (১৯০৪১২), নিকটতম বিএনপির আবু হেনা (১৪১৫৭); রাজশাহী-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মনসুর রহমান (১৮৭৩৭০), নিকটতম বিএনপির নাদিম মোস্তফা (২৮৬৮৭); রাজশাহী-৬ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শাহরিয়ার আলম (১৮৭৩৬৬), নিকটতম ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আবদুস সালাম সুরুজ (৭৮৪৬); চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ডা. শামিল উদ্দিন আহম্মেদ শিমুল (১৮০০৭৮), নিকটতম বিএনপির শাহজাহান মিয়া (১৬৩৬৫০); চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ বিজয়ী বিএনপির আমিনুল ইসলাম (১৭৫৪৬৬), নিকটতম আওয়ামী লীগের জিয়াউর রহমান (১৩৯৯৫২); চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ বিজয়ী বিএনপির হারুনুর রশিদ (১৩৩৬৬১). নিকটতম আওয়ামী লীগের আব্দুল ওদুদ (৮৫৯৩৮); নওগাঁ-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের সাধন চন্দ্র মজুমদার (১৮৮০৯৪), নিটকতম বিএনপির ছালেক চৌধুরী (১৪০৮১৮); নওগাঁ-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শহীদুজ্জামান সরকার (১৯৯৮৭৪), নিকটতম বিএনপির শামসুজ্জোহা খান (৯৯৯৫৮); নওগাঁ-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ছলিম উদ্দীন তালুকদার (১৯৯৭৯৩); নওগাঁ-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মুহাম্মদ ইমাজ উদ্দিন প্রামাণিক (১৬৩১৬২), নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির আবু হায়াত মোহম্মদ শামসুল আলম প্রামাণিক (৪৯৯৭১); নওগাঁ-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের নিজাম উদ্দিন জলিল (১৫৬৮৭৬); নওগাঁ-৬ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ইসরাফিল আলম (১৮৯৮৬৩), নিকটতম বিএনপির আলমগীর কবির (৪৬১৫০)।

জয়পুরহাট-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের সামছুল আলম দুদু (২১৮৫৮২), নিকটতম স্বতন্ত্র আলেয়া বেগম (৮৪২১২); জয়পুরহাট-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন (২২৮৭৩০), নিকটতম বিএনপির আবু ইউসুফ মো. খলিলুর রহমান (২৬১২০); বগুড়া-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আবদুল মান্নান (২৬৮৭৬৮), নিকটতম বিএনপির কাজী রফিকুল ইসলাম (১৬৬১৩); বগুড়া-২ বিজয়ী জাতীয় পার্টির শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ (১৭৮১৪২), নিকটতম বিএনপির মাহমুদুর রহমান মান্না (৫৯৭১৩); বগুড়া-৪ বিজয়ী বিএনপির মোশারফ হোসেন (১২৬৭২২), নিকটতম জাসদের রেজাউল করিম তানসেন (৮৪৬৭৯); বগুড়া-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের হাবিবর রহমান (৩৩২৮১৩), নিকটতম বিএনপির জি এম সিরাজ (৪৭৪৪১); বগুড়া-৬ বিজয়ী বিএনপির মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (২০৫৯৮৭), নিকটতম জাতীয় পার্টির নূরুল ইসলাম ওমর (৩৯৯৬১); বগুড়া-৭ বিজয়ী স্বতন্ত্র রেজাউল করিম বাবলু (১৮৮৬৪৫), নিকটতম স্বতন্ত্র ফেরদাউস আরা খান (৬২০৫৫); নাটোর-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শহিদুল ইসলাম বকুল (২৪৬০১১), নিকটতম বিএনপির কামরুন নাহার শিরীন (১৪৬১০); নাটোর-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শফিকুল ইসলাম শিমুল (২৬০৫০৩), নিকটতম বিএনপির সাবিনা ইয়াসমিন (১৩৪৫৯); নাটোর-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের জুনাইদ আহমেদ পলক (২৩০২৯৬), নিকটতম বিএনপির দাউদার মাহমুদ (৮৭৫০); নাটোর-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আবদুল কুদ্দুস (২৮৬২৬২), নিকটতম জাতীয় পার্টির আলা উদ্দিন মৃধা (৬৯২৯); সিরাজগঞ্জ-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মোহাম্মদ নাসিম (৩২৪৪৩৬), নিকটতম বিএনপির রুমানা মোর্শেদ কনকচাঁপা (১০৮১); সিরাজগঞ্জ-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের হাবিবে মিল্লাত (২৯৪৮০৭), নিকটতম বিএনপির রুমানা মাহমুদ (১৩৭২৮); সিরাজগঞ্জ-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আবদুল আজিজ (২৯৮৭৬০), নিকটতম বিএনপির আবদুল মান্নান তালুকদার (২৪৪৮৭); সিরাজগঞ্জ-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের তানভীর ইমাম (৩০৫৪৮৮), নিকটতম বিএনপির রফিকুল ইসলাম খান (২৪৪৮৭); সিরাজগঞ্জ-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আবদুল মমিন মণ্ডল (২৫৯৮৬১), নিকটতম বিএনপির আমিরুল ইসলাম খান (২৮৩১৭); সিরাজগঞ্জ-৬ বিজয়ী আওয়ামী লীগের হাসিবুর রহমান স্বপন (৩৩৫৭৫৯), নিকটতম বিএনপির এম এ মুহিত (১৪৬৯৭); পাবনা-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শামসুল হক টুকু (২৮৩৯৯২), নিকটতম গণফোরামের আবু সাইয়িদ (১৫৩৯১); পাবনা-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আহমেদ ফিরোজ কবীর (২৩৫২৩২), নিকটতম বিএনপির একেএম সেলিম রেজা হাবিব (৫১৪৯); পাবনা-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মকবুল হোসেন (২৮২৯৯২), নিকটতম বিএনপির কে এম আনোয়ারুল ইসলাম (১৫৩৯১); পাবনা-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শামসুর রহমান শরীফ (২৪৯৬২৭), নিকটতম বিএনপির হাবিবুর রহমান হাবিব (৪৮৮৪০) এবং পাবনা-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স (৩২১৪৩৮), নিকটতম বিএনপির ইকবাল হোসেন (২০৬৫৪)।

সিলেট : এ বিভাগের ১৯টি আসনের মধ্যে আওয়ামী লীগের ১৬, গণফোরাম ২ ও জাতীয় পার্টি ১টিতে জয় পেয়েছে। সিলেট-১ আসনে বিজয়ী আওয়ামী লীগের এ কে আবদুল মোমেন (২৯৮৬৯৬), নিকটতম বিএনপির খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির (১২৩৮৫১); সিলেট-২ বিজয়ী গণফোরামের মোকাদ্দির (৬৭৪২০), নিকটতম স্বতন্ত্র মুহিবুর রহমান (৩০৪৪৯); সিলেট-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মাহমুদুস সামাদ চৌধুরী (১৭০৫০৭), নিকটতম বিএনপির শফি আহমেদ চৌধুরী (৭৯৮৬৫); সিলেট-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ইমরান আহমদ (২০৪৫৪৬), নিকটতম বিএনপির দিলদার হোসেন সেলিম (৯৩৪২৮); সিলেট-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের হাফিজ আহমদ মজুমদার (১৪৩২৫৩), নিকটতম জমিয়তে উলামায়ের ওবায়দুল্লাহ ফারুক (৮৫৫৯১); সিলেট-৬ বিজয়ী আওয়ামী লীগের নুরুল ইসলাম নাহিদ (১৯৬০১৫), নিকটতম বিএনপির ফয়সাল চৌধুরী (১০৮০৮৯); সুনামগঞ্জ-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মোয়াজ্জেম হোসেন রতন (২৬৫৯২৬), নিকটতম বিএনপির নজির হোসেন (৭৩৫৪৭); সুনামগঞ্জ-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের জয়া সেনগুপ্তা (১২৩৭১৩), নিকটতম বিএনপির নাছির উদ্দিন চৌধুরী (৬৭৭৮৫); সুনামগঞ্জ-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের এম এ মান্নান (১৭৬০০০), নিকটতম ধানের শীষ প্রতীকে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের শাহিনুর পাশা চৌধুরী (৪৪২৮১); সুনামগঞ্জ-৪ বিজয়ী জাতীয় পার্টির পীর ফজলুর রহমান (১৩৭২৮৯), নিকটতম বিএনপির ফজলুল হক আছপিয়া (৬৯৭৪৯); সুনামগঞ্জ-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মহিবুর রহমান মানিক (২২০৪২৮), নিকটতম বিএনপির মিজানুর রহমান চৌধুরী (৬৯৬৩৪); মৌলভীবাজার-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শাহাব উদ্দিন (১৪৩৬৩৯), নিকটতম বিএনপির নাছির উদ্দিন আহমেদ (৬৪৮২০); মৌলভীবাজার-২ বিজয়ী গণফোরামের সুলতান মোহাম্মদ মনসুর আহমেদ (৭৯৭৪২), নিকটতম বিকল্পধারার এম এম শাহীন (৭৭১৭০); মৌলভীবাজার-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের নেসার আহমেদ (১৮৪৫৭৯), নিকটতম বিএনপির নাসের রহমান (১০৪৫৯৪); মৌলভীবাজার-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আবদুশ শহীদ (২১১৫৬৯), নিকটতম বিএনপির মুজিবুর রহমান চৌধুরী (৯৩৩০২); হবিগঞ্জ-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের গাজী মোহাম্মদ শাহনেওয়াজ (১৫৮১৮৮), নিকটতম গণফোরামের রেজা কিবরিয়া (৮৫১৯৭); হবিগঞ্জ-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আব্দুল মজিদ খান (১৭৭৯৩১), নিকটতম খেলাফত মজলিসের আব্দুল বাসিত আজাদ (৬০০২৫); হবিগঞ্জ-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আবু জহির (১৯৩৮৭৩), নিকটতম বিএনপির জিকে গউছ (৬৮০৭৮) ও হবিগঞ্জ-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মাহবুব আলী (৩০৯৬৫৩), নিকটতম খেলাফত মজলিসের আহমদ আব্দুল কাদের (৪৫১৫১)।

খুলনা : খুলনা বিভাগে ৩৬টি আসনের মধ্যে ৩৪টি আওয়ামী লীগ, ১টি ওয়ার্কার্স পার্টি ও ১টি জাসদের (ইনু) প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন। মেহেরপুর-১ আসনে বিজয়ী আওয়ামী লীগের ফরহাদ হোসেন (১৯৭০৯৭), নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির মাসুদ অরুণ (১৪১৯২); মেহেরপুর-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মোহাম্মদ শহিদুজ্জামান (১৬৯০১৪), নিকটতম বিএনপির জাভেদ মাসুদ (৭৯০০); কুষ্টিয়া-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আ ক ম সারোয়ার জাহান বাদশা (২৭৬৫৮৫), নিকটতম বিএনপির রেজা আহাম্মেদ বাচ্চু (৬০৮৬); কুষ্টিয়া-২ বিজয়ী জাসদের হাসানুল হক ইনু (২৮১০৪৫), নিকটতম বিএনপির আহসান হাবিব লিংকন (৩৬৭৭৪); কুষ্টিয়া-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মাহবুবউল আলম হানিফ (২৯৬৫৯২), নিকটতম বিএনপির জাকির হোসেন সরকার (১৪৩৭৯); কুষ্টিয়া-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের সেলিম আলতাফ জর্জ (২৭৯০১১), নিকটতম বিএনপির সৈয়দ মেহেদী আহমেদ রুমি (১২৪৯২); চুয়াডাঙ্গা-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুন (৩২৫২৮৪), নিকটতম বিএনপির মোহাম্মদ শরীফুজ্জামান শরীফ (২৪৪০৩); চুয়াডাঙ্গা-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আলী আজগর টগর (২৯৯৩৩৪), নিকটতম বিএনপির মাহমুদ হাসান খান বাচ্চু (২৭৫৯৩); ঝিনাইদহ-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আবদুল হাই (২২২০৩৫), নিকটতম বিএনপির মো. আসাদুজ্জামান (৬৬৬৮); ঝিনাইদহ-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের তাহজীব আলম সিদ্দিকী (৩২৫৮৮৬), নিকটতম ইসলামী আন্দোলনের ফখরুল ইসলাম (৯২৯৩); ঝিনাইদহ-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শফিকুল আজম খান (২৪২৫৩২), নিকটতম বিএনপির মতিয়ার রহমান (৩২২৪৯); ঝিনাইদহ-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আনোয়ারুল আজীম আনার (২২৫৯৬৫), নিকটতম বিএনপির সাইফুল ইসলাম ফিরোজ (৯৫০৬)।

যশোর-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শেখ আফিল উদ্দিন (২৯০০৩৬), নিকটতম বিএনপির মফিকুল হাসান তৃপ্তি (৪৮০২); যশোর-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের নাসির উদ্দিন (৩৩২৯৫), নিকটতম বিএনপির আবু সাঈদ মুহাম্মদ শাহাদৎ হুসাইন (১২৯৮৮); যশোর-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের কাজী নাবিল আহমেদ (৩৬১৩৩৩), নিকটতম বিএনপির অনিন্দ্য ইসলাম অমিত (৩১৭১০); যশোর-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের রণজিত কুমার রায় (২৭১৬৬৪), নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির টিএস আইয়ুব (২৫৯১৯); যশোর-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের স্বপন ভট্টাচার্য্য (২৪৩৩৮২), নিকটতম বিএনপির মুহাম্মদ ওয়াক্কাস (২৩১১২); যশোর-৬ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ইসমাত আরা সাদেক (১৫৪০৫৩), নিকটতম বিএনপির আবুল হোসেন আজাদ (৫৫৪৮); মাগুরা-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের সাইফুজ্জামান শিখর (২৭৪১৩০), নিকটতম বিএনপির মনোয়ার হোসেন খান (১৬৪৬৭); মাগুরা-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের বীরেন শিকদার (২৩০১২৩), নিকটতম বিএনপির নিতাই রায় চৌধুরী (৫২০০৯)।

নড়াইল-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের কবিরুল হক (১৮২৫২৯), নিকটতম বিএনপির বিশ্বাস জাহাঙ্গীর আলম (৮৯১৯); নড়াইল-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মাশরাফি বিন মুর্তজা (২৭১২১০), নিকটতম বিএনপির এ জেড এম ফরিদুজ্জামান (৭৮৮৩); বাগেরহাট-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শেখ হেলাল উদ্দীন (২৫২৬৪৬), নিকটতম বিএনপির শেখ মাসুদ রানা (১১৪৮৫); বাগেরহাট-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শেখ তন্ময় (২০২২১২), নিকটতম বিএনপির এম এ সালাম (৪৫৯৭); বাগেরহাট-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের হাবিবুন নাহার (১৭৫৭৯৯), নিকটতম বিএনপির আবদুল ওয়াদুদ শেখ (১৩৪৭৫); বাগেরহাট-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মোজাম্মেল হোসেন (২৪৭৯৪১), নিকটতম ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মাওলানা আব্দুল মজিদ (২২৪২); খুলনা-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের পঞ্চানন বিশ্বাস (১৭২০৫৯), নিকটতম বিএনপির আমীর এজাজ খান (২৮৪৩৭); খুলনা-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল (১১২১০০), নিকটতম বিএনপির নজরুল ইসলাম মঞ্জু (২৭৩৭৯); খুলনা-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মন্নুজান সুফিয়ান (১৩৪৮০৬), নিকটতম বিএনপির রকিবুল ইসলাম (২৩৬০৬); খুলনা-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আবদুস সালাম মুর্শেদী (২২৩২১৪), নিকটতম বিএনপির আজিজুল বারী হেলাল (১৪১৮৭); খুলনা-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের নারায়ণ চন্দ্র চন্দ (২৩১৭২৫), নিকটতম বিএনপির মিয়া গোলাম পরওয়ার (৩২৯৫৯); খুলনা-৬ আসনে বিজয়ী আওয়ামী লীগের আকতারুজ্জামান বাবু (২৮৪৩৪৯), নিকটতম বিএনপির আবুল কালাম আজাদ (১৯২৫৭); সাতক্ষীরা-১ বিজয়ী ওয়ার্কার্স পার্টির মুস্তফা লুৎফুল্লাহ (৩৩১৪০১), নিকটতম বিএনপির হাবিবুল ইসলাম হাবিব (১৬৮৯৭); সাতক্ষীরা-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মীর মোশতাক আহমেদ রবি (১৫৫৬১১), নিকটতম বিএনপির মুহাম্মদ আব্দুল খালেক (২৭৭১১); সাতক্ষীরা-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আ ফ ম রুহুল হক (৩০৪৩৩৬), নিকটতম বিএনপির শহিদুল আলম (২৪৩৫৩) এবং সাতক্ষীরা-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের এস এম জগলুল হায়দার (২৩৮৩৮৭), নিকটতম বিএনপির জি এম নজরুল ইসলাম (৩০৪৮৬)।

বরিশাল : এ বিভাগের ২১টি আসনের মধ্যে আওয়ামী লীগের ১৭ জন, জাতীয় পার্টির ৩ ও জেপির ১ প্রার্থী জয় পেয়েছেন। বরিশাল-১ আসনে বিজয়ী আওয়ামী লীগের আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ (২০৫৫০২), নিকটতম ইসলামী আন্দোলনের রাসেল সরদার মেহেদী (১৩৭৯); বরিশাল-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শাহে আলম (২১২৫১১), নিকটতম বিএনপির সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টু (৮১০০); বরিশাল-৩ বিজয়ী জাতীয় পার্টির গোলাম কিবরিয়া টিপু (৫৫০৪৬), নিকটতম বিএনপির জয়নুল আবেদীন (৪৮৮৪০); বরিশাল-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের পঙ্কজ দেবনাথ (২৩০৬৩৬), নিকটতম নাগরিক ঐক্যের নুরুর রহমান জাহাঙ্গীর (৮৯৩৫); বরিশাল-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের কর্নেল জাহিদ ফারুক শামীম (২১১২৩২), নিকটতম বিএনপির মজিবর রহমান সরোয়ার (৩১৯৩৮); বরিশাল-৬ বিজয়ী জাতীয় পার্টির নাসরিন জাহান রত্না (১৫৯৮৯২), নিকটতম ইসলামী আন্দোলনের মো. নুরুল ইসলাম চৌধুরী (১৪৮৫১); ঝালকাঠি-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের বজলুল হক হারুন (১৩১৫২০), নিকটতম বিএনপির শাহজাহান ওমর (৬১২৫); ঝালকাঠি-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আমির হোসেন আমু (২১৪৯৩৭), নিকটতম ইসলামী আন্দোলনের সৈয়দ ফজলুল করীম (৯৮১২); পটুয়াখালী-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শাহজাহান মিয়া (২৭৪৯৯০), নিকটতম ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আলতাফুর রহমান (১৫১০৩); পটুয়াখালী-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আ স ম ফিরোজ (১৮৫৭৮৩), নিকটতম ইসলামী আন্দোলনের নজরুল ইসলাম (৯২৬৯); পটুয়াখালী-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের এসএম শাহাজাদা (২১৫৫৬৯), নিকটতম ইসলামী আন্দোলনের কামাল খান (৬৮১৪); পটুয়াখালী-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মুহিবুর রহমান মুহিব (১৮৮৮১২), নিকটতম ইসলামী আন্দোলনের হাবিবুর রহমান হাওলাদার (৬৮০৪); বরগুনা-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভু (৩১৯১৩৪), নিকটতম বিএনপির মতিয়ার রহমান তালুকদার (১৫১৫৩); বরগুনা-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শওকত হাছানুর রহমান রিমন (২০০৩২৫), নিকটতম অ্যাডভোকেট খন্দকার মাহবুব হোসেন (৯৫১৮); পিরোজপুর-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শ. ম. রেজাউল করিম (৩৩৭৬১০), নিকটতম বিএনপির শামীম সাঈদী চৌধুরী (৮৩১৮); পিরোজপুর-২ বিজয়ী জেপির আনোয়ার হোসেন মঞ্জু (১৭৯৪২৫), নিকটতম বিএনপির মো. মোস্তাফিজুর রহমান ইরান (৬৩২৬); পিরোজপুর-৩ বিজয়ী জাতীয় পার্টির মো. রুস্তম আলী ফরাজী (১৩৫৩১০), নিকটতম বিএনপির মো. রুহুল আমিন দুলাল (৭৬৯৮); ভোলা-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের তোফায়েল আহমেদ (২৪২০১৭), নিকটতম বিএনপির গোলাম নবী আলমগীর (৭২২৪); ভোলা-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আলী আজম (২২৬১২৪), নিকটতম বিএনপির হাফিজ ইব্রাহীম (১৩৯৯৯); ভোলা-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের বিজয়ী নুরুন্নবী চৌধুরী (২৫০৪১১), নিকটতম ইসলামী আন্দোলনের মো. মোসলেহ উদ্দীন (৪০৫৫) ও ভোলা-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব (২৯৯০৭৪), নিকটতম ইসলামী আন্দোলনের মো. মহিবুল্যাহ (৬৪৮১)।

রংপুর : রংপুর বিভাগের ৩৩টি আসনের মধ্যে ৩২টিতে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এর মধ্যে আওয়ামী লীগের ২৪ জন, জাতীয় পার্টি ৭ ও বিএনপির ১ জন প্রার্থী জয় পেয়েছেন। রংপুর-১ আসনে বিজয়ী জাতীয় পার্টির মসিউর রহমান রাঙ্গাঁ (১৯৮৯১৩). নিকটতম বিএনপির শাহ রহমত উল্লা (১৮৯৫৪); রংপুর-২ আসনে বিজয়ী আওয়ামী লীগের আবুল কালাম মো. আহসানুল হক চৌধুরী ডিউক (১১৮৩৬৮), নিকটতম বিএনপির মোহাম্মদ আলী সরকার (৫২৮২৫); রংপুর-৩ আসনে বিজয়ী জাতীয় পার্টির হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ (১৪২৯২৬), নিকটতম ঐক্যফ্রন্টের রিটা রহমান (৫৩০৮৯); রংপুর-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের টিপু মুনশি (১৯৯৩১২), নিকটতম বিএনপির এমদাদুল হক ভরসা (১০৩৪৮৩); রংপুর-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের এইচ এন আশিকুর রহমান (২৫৫১৪০), নিকটতম বিএনপির শাহ সোলায়মান আলম ফকির (৬৩৪৬৯); রংপুর-৬ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী (২৩৪৪২৬), নিকটতম বিএনপির সাইফুল ইসলাম (২৪০৫৩); দিনাজপুর-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মনোরঞ্জন শীল গোপাল (১৯৮৭৯২), নিকটতম বিএনপির মোহাম্মদ হানিফ (৭৮৯২৮); দিনাজপুর-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের খালেদ মাহমুদ চৌধুরী (১৯৭২৬৬), নিকটতম বিএনপির মো. সাদিক রিয়াজ (৪৮৮২২); দিনাজপুর-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ইকবালুর রহিম (২৩০৪৪৬), নিকটতম ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের খায়রুজ্জামান (৩৯২৪৭); দিনাজপুর-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আবুল হাসান মাহমুদ আলী (২৯৩৮৬৬), নিকটতম বিএনপির আক্তারুজ্জামান মিয়া (৬১৭০৬); দিনাজপুর-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার (১৮৮৬৮০), নিকটতম বিএনপির এ জেড এম রেজওয়ানুল হক (১২৮৫৬৭); দিনাজপুর-৬ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শিবলি সাদিক (২৮১৮৯১), নিকটতম বিএনপির মো. আনোরুল ইসলাম (৬৯৭৬৯); নীলফামারী-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আফতাব উদ্দিন সরকার (২০৩৭২৭), নিকটতম বিএনপির রফিকুল ইসলাম (৮৫০৮৯); নীলফামারী-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আসাদুজ্জামান নূর (১৭৮৪৩০), নিকটতম বিএনপির মনিরুজ্জামান (৮০২৮৩); নীলফামারী-৩ বিজয়ী জাতীয় পার্টির মেজর (অব.) রানা মোহাম্মদ সোহেল (১৩৭৫৩৮), নিকটতম বিএনপির মো.আজিজুল ইসলাম (৪৪০৯৩); নীলফামারী-৪ বিজয়ী জাতীয় পার্টির আহসান আদিলুর রহমান (২৩৬৯৩০), নিকটতম ইসলামী আন্দোলনের মো. সহিদুল ইসলাম (২৭২৯৪); পঞ্চগড়-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মজহারুল হক প্রধান (১৭৫২৫২), নিকটতম বিএনপির ব্যারিস্টার নওশাদ জমির (১২১৫৩২); পঞ্চগড়-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের নুরুল ইসলাম সুজন (১৬৯৫৯৪), নিকটতম বিএনপির ফরহাদ হোসেন আজাদ (১১১২৯৫); ঠাকুরগাঁও-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের রমেশ চন্দ্র সেন (২২৪০৭৮), নিকটতম বিএনপির মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (১২৫৯০৯); ঠাকুরগাঁও-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের দবিরুল ইসলাম (২২৩৬১৬), নিকটতম বিএনপির আবদুল হাকিম (১৫৬৩৮); ঠাকুরগাঁও-৩ বিজয়ী বিএনপির জাহিদুর রহমান (৮৭১৬৫), নিকটতম স্বতন্ত্র ইমদাদুল হক (৭৯৮২৭); লালমনিরহাট-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মোতাহার হোসেন (২৬৪১১২), নিকটতম বিএনপির ব্যারিস্টার হাসান রাজীব প্রধান (১১০০৩); লালমনিরহাট-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের নুরুজ্জামান আহমেদ (১৯৯৬৪৭), নিকটতম বিএনপির রুকন উদ্দিন বাবুল (৭৩৫৩৩); লালমনিরহাট-৩ বিজয়ী জাতীয় পার্টির জি এম কাদের (১১২৬৩২), নিকটতম বিএনপির আসাদুল হাবিব দুলু (৮৯১১৯) ; কুড়িগ্রাম-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আছলাম হোসেন সওদাগর (১১৯৫৩৪), নিকটতম বিএনপির সাইফুর রহমান রানা (১১২৬০৯); কুড়িগ্রাম-২ বিজয়ী জাতীয় পার্টির পনির উদ্দিন আহমেদ (২২৯৪৪০), নিকটতম গণফোরামের মেজর জেনারেল (অব.) আ ম সা আ আমীন (১০৭১৪৬); কুড়িগ্রাম-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের এম এ মতিন (১৩১৯০১), নিকটতম বিএনপির তাসভীর উল ইসলাম (৬৯২৮৫); কুড়িগ্রাম-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের জাকির হোসেন (১৬২৩৮৬), নিকটতম বিএনপির আজিজুর রহমান (৫৫১৮৯); গাইবান্ধা-১ বিজয়ী জাতীয় পার্টির শামীম হায়দার পাটোয়ারী (১৯৭৫৮৫), নিকটতম বিএনপির মো. মাজেদুর রহমান (৬৫১৭৩); গাইবান্ধা-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মাহবুব আরা বেগম গিনি (১৮৮৭৪০), নিকটতম গণফোরামের মো. আব্দুর রশীদ সরকার (৬৭৯৫৮); গাইবান্ধা-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মনোয়ার হোসেন চৌধুরী (৩০৮৬০০), নিকটতম জাতীয় পার্টির মসিউর রহমান (৫৭১৭); গাইবান্ধা-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের অ্যাডভোকেট ফজলে রাব্বী মিয়া (২৪৬৮৬৩), নিকটতম বিএনপির ফারুক আলম সরকার (১৯২২৫)।

ময়মনসিংহ : ময়মনসিংহ বিভাগের ২৪ আসনের মধ্যে আওয়ামী লীগের ২২ ও জাতীয় পার্টির ২ জন প্রার্থী বিজয়ী হন। ময়মনসিংহ-১ আসনে বিজয়ী আওয়ামী লীগের জুয়েল আরেং (২৫৮৯২৩), নিকটতম বিএনপির আফজাল এইচ খান (২৮৬৩৮); ময়মনসিংহ-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের শরীফ আহমেদ (২৯১৪৭২), নিকটতম বিএনপির শাহ শহীদ সারোয়ার (৬২২৩৩); ময়মনসিংহ-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের নাজিম উদ্দিন আহমেদ (১৫৯৩০০), নিকটতম বিএনপির এম ইকবাল হোসেইন (২৪৫১৯); ময়মনসিংহ-৪ বিজয়ী জাতীয় পার্টির রওশন এরশাদ (২৪৪৭৭৪), নিকটতম বিএনপির আবু ওয়াহাব আকন্দ (১০৩৭৫৩); ময়মনসিংহ-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের কে এম খালিদ (২৩২৫৬৩), নিকটতম বিএনপির মোহাম্মদ জাকির হোসেন (২২২০৩); ময়মনসিংহ-৬ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মো. মোসলেম উদ্দিন (২৪০৫৮৫), নিকটতম বিএনপির শামছ উদ্দিন আহমদ (৩২৩৩২); ময়মনসিংহ-৭ বিজয়ী আওয়ামী লীগের হাফেজ রুহুল আমিন মাদানী (২০৪৭৩৪), নিকটতম বিএনপির ডা. মাহবুবুর রহমান (৩৬৪০৮); ময়মনসিংহ-৮ বিজয়ী জাতীয় পার্টির ফখরুল ইমাম (১৫৬৭৬৯), নিকটতম গণফোরামের এ এইচ এম খালেকুজ্জামান (৩৪০৬৩); ময়মনসিংহ-৯ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আনোয়ারুল আবেদিন খান তুহিন (২২৭০৪৮), নিকটতম বিএনপির খুররম খান চৌধুরী (২০৮৫৮); ময়মনসিংহ-১০ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল (২৮১২৩০), নিকটতম এলডিপির সৈয়দ মাহবুব মোরশেদ (৩১৭৫); ময়মনসিংহ-১১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের কাজিম উদ্দিন আহমেদ ধনু (২২২২৪৮), নিকটতম বিএনপির ফকরুদ্দিন আহমেদ (২৬৮৯৬); নেত্রকোনা-১ আসনে বিজয়ী আওয়ামী লীগের মানু মজুমদার (২৩৯৭৩৮), নিকটতম বিএনপির ব্যারিস্টার কায়সার কামাল (১৬৩৩২); নেত্রকোনা-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আশরাফ আলী খান খসরু (২৮৩৪৯৬), নিকটতম বিএনপির ডা. আনোয়ারুল হক (৩০৫৭৩); নেত্রকোনা-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের অসীম কুমার উকিল (২৭০০৭৯), নিকটতম বিএনপির ডা. রফিকুল ইসলাম হিলালী (৭২২৮); নেত্রকোনা-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের রেবেকা মমিন (২০৫০৯৫), নিকটতম বিএনপির তাহমিনা জামান শ্রাবণী (৩৮৬০৫); নেত্রকোনা-৫ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল (১৬৭৫৬২), নিকটতম বিএনপির আবু তাহের তালুকদার (১৫৮৮২)।
শেরপুর-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আতিউর রহমান আতিক (২৮৭৪৫২), নিকটতম বিএনপির সানসিলা জেবরিন প্রিয়াংকা (২৭৬৪৩); শেরপুর-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মতিয়া চৌধুরী (৩০০৪১২), নিকটতম বিএনপির ফাহিম চৌধুরী (৭৫৭০); শেরপুর-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের প্রকৌশলী একেএম ফজলুল হক চান (২৫১৯৩৬), নিকটতম বিএনপির মাহমুদুর হক রুবেল (১২৪৯১)।

জামালপুর-১ বিজয়ী আওয়ামী লীগের আবুল কালাম আজাদ (২৭৪৬০৫), নিকটতম ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আব্দুল মজিদ (৫২২৪); জামালপুর-২ বিজয়ী আওয়ামী লীগের ফরিদুল হক খান (১৮০৪১৮), নিকটতম বিএনপির সুলতান মাহমুদ বাবু (১৬৭২১); জামালপুর-৩ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মির্জা আজম (৩৮৬৮২৮), নিকটতম বিএনপির মোস্তাফিজুর রহমান বাবলু (৪৬৫৬); জামালপুর-৪ বিজয়ী আওয়ামী লীগের মুরাদ হাসান (২১৭১৯৮), নিকটতম জাতীয় পার্টির মোখলেছুর রহমান (১৫৯৩); জামালপুর-৫ আওয়ামী লীগের মোজাফফর হোসেন (৩৭১৪৩৪), নিকটতম বিএনপির শাহ মো. ওয়ারেছ আলী মামুন (৩৪০৮৭)।